Что делать если тесто для вафель прилипает к вафельнице, и только сверху?

Значит:
- в тесте мало масла и много жидкости или сахара;
- вафельница плохо прогрета и плохо смазана.

Рецепт! Во всем виноват рецепт!
Сделай вот такой рецепт, они не должны прилипать тогда:
5 яиц, 5 ст л сахара, пачка маргарина 250 г или масла (растопить) , 1 ст муки!
Всегда в рецепте ошибка)

у меня также, но теперь наловчилась, ту сторону, что прилипает, на огне держу дольше,
правда можно ее еще содой помыть, удачи

либо мало смазываете маслом, либо что-то с тестом намудрили. и какая у вас вафельница, вы не указали. они оч разные и вот например у меня мультипекарь редмонд, но к нему и панели для вафель есть разных вариантов. так вот у меня таких проблем нет. как с другими вафельницами, не знаю.

Может еще надо чтоб тесто настоялось