моя подруга выпила кларитромицина ( 3500 мг вместо нужных ей 500мг, неправильно прочитала инструкцию....

МайК_ВаЗёвсКий Знаток (263), закрыт 11 лет назад
долго ли будет проходить побочные эффекты, в виде затрудненного дыхания?? ?
сильно ли страшна такая передозировка?? ?
выпила сегодня 27.11.2012 примерно в 14 часов, а эффект не проходит до сих пор уже около 10 часов, даже больше....
Лучший ответ
Вячеслав Квернадзе Мастер (1998) 11 лет назад
Это настоящее острое отравление. Конечно, страшно такое отравление - она выпила 3-суточную дозу! Вызывайте скорую. Нужны инфузионная терапия и форсированный диурез, да и кортикостероиды не помешали бы. А пока пусть выпьет до 50 таблеток активированного угля.
Остальные ответы
Икел Фобетор Мыслитель (5977) 11 лет назад
так блевануть же надо было,
позвони в скорую спроси
Парадокс Ученик (26) 11 лет назад
сперва глюка посмотрит, потоп почешиться..., жить будет, не переживай
Lenusia Ученик (123) 11 лет назад
Блевать уже поздно. Вызывайте скорую. Нужны капельницы.
Аслан Бекаев Мастер (1955) 11 лет назад
Передозировка:
Симптомами передозировки могут быть: рвота, диарея, тошнота. Лечение: промывание желудка (зондовое) , симптоматическое лечение. Перитонеальный и гемодиализ малоэффективны.