КАКИЕ НАБЛЮДЕНИЯ ЛУНЫ, КОТОРЫЕ МОЖЕТ ПРОВЕСТИ КАЖДЫЙ, ДОКАЗЫВАЮТ, ЧТО ТАМ ПРОисходит смена дня и ночи??

ВладимирКохановский Ученик (130), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
НаСтЕнА Знаток (369) 12 лет назад
Самые простые наблюдения за фазами луны. 1 фаза длятся примерно 29.5 земных суток, а ночь на луне, которая продолжается две земные недели, и столько же продолжается день. Получается середина лунной фазы является сменой дня или ночи.
Остальные ответы
Елена Гуру (2770) 12 лет назад
по моему там ничё не происходит. мы видим лишь одну её сторону, а вот что означает изнанка, людям ещё не говорят. монета орёл и решка, у человека перед и зад. а с обратной стороны луны всегда для нас темень. так же вот тело-человек, его видно, а внутри душа, которая даёт энергетику для жизни., а душу не видно.
Александр Зыско ☭ Оракул (64285) 12 лет назад
Наблюдением перемещение видимой границы освещенного и не освещенного Солнцем полушария Луны по ее поверхности, наблюдаемое при изменении лунных фаз.
алексей кузовков Ученик (116) 6 лет назад
Т. к. Луна повернута к земле всегда одной стороной, и мы видим, что эта сторона либо освещена полностью либо освещена частично либо вовсе не освещенна солцем следовательно на луне есть смена дня и ночи