работников, не прошедших обязательные медицинские осмотры. Руководитель ООО отказался выполнить предписание государственного инспектора, мотивируя это тем, что не кому работать на момент отстранения.
Вопросы для обсуждения:
Какие государственные органы еще могут проводить контроль и надзор за соблюдением трудового законодательства? Кто должен оплачивать прохождение обязательных медицинских осмотров работников? Предписание государственного инспектора носит рекомендательный или обязательный характер
Вопросы для обсуждения:
Какие государственные органы еще могут проводить контроль и надзор за соблюдением трудового законодательства?
Кто должен оплачивать прохождение обязательных медицинских осмотров работников?
Предписание государственного инспектора носит рекомендательный или обязательный характер