Физика 9 класс! Задача! Пожалуйста!

Елизавета Сковородина Знаток (381), на голосовании 11 лет назад
Здравствуйте, нужно помощь в решении задачи по физике, 9 класс.
Тема "Электрический ток"
Дано:
R1(сопротивление первого проводника) =R2...=R6=120 Ом (тоесть они все равны)
Uобщее=33В

Найти:
I(сила тока) всех проводников (тоесть I1, I2 и тд)
U1...U6 - ?

Здесь данн рисунок (скинуть не получается, но я сейчас объясню)
Проводник 3 и 4 соеденены параллельно, остальные последовательно
Голосование за лучший ответ
Олег Елизаров Гуру (2965) 11 лет назад
из условия я понял что найти надо силу тока каждого и напряжение каждого проводника :)
напряжение у всех одинаковое
а ток находится для каждого отдельно, напряжение делить на сопротивление.
единственно что при параллельном соединении проводников общее сопротивление находится по формуле:
R=R1*R2 / (R1+R2)
цифорки сам подставишь и посчитаешь :)
удачи