Имеет ли учитель на это право?

Марта Амбарцумян Профи (949), на голосовании 11 лет назад
я думала что первым уроком музыка, по этому оставила портфель в классе музыки и ушла. Потом мне сказали что будет русский язык, я пошла забрать портфель, но кабинет был заперт, Татьяна Васильевна всегда куда то уходит на переменах! я ждала её ,она пришла после 2 звонка, я забрала портфель и побежала на русский, опоздала на минут 5.Ольга А. сказала мне достать дневник, записать замечание. у нас оказывается контрольный диктант был­ ­.Я забыла дневник дома, и сказала ей, типа нет у меня дневника. Она сказала, типа раз нет дневника, и тетрадь не получишь и контрольную писать не будешь, свои две 1 ты уже получила. Имеет ли она право на это ?
Дополнен 11 лет назад
не доводил никто никого, типичное опоздание ) Дневника не было, так как забыла дома, мне кажется не справедливо за это ставить прямо в журнал 2 единицы, а оценка влияет на четвертную
Голосование за лучший ответ
Ayut Sevik Ученик (233) 11 лет назад
Как сказать. С моральной точки зрения - довели препода, получайте. А с точки зрения законности данного деяния не помню, что бы в кодексах была санкция учителю, за то что он поставил двойку из-за отсутствия дневника. А моя точка зрения такова: не парьтесь по этому поводу. Оценка в журнале никак не влияет на дальнейшую жизнь)