Помогите с задачами по геометрии) С решением. . если можно..

Татьяна Краснова Ученик (166), закрыт 9 лет назад
1. два острых угла прямоугольного треугольника относятся как 4:5. найдите большой острый угол.
2. разность углов, прилежащих к одной стороне параллелограмма, равна. найдите меньший угол параллелограмма.
3.один угол параллелограмма в два раза тбольше другого. найдите меньший угол.
4. сумма двух углов равнобедренной трапеции равна. найдите больший угол
5.сумма двух углов равнобедренной трапеции равна. найдите меньший угол трапеции