Как ориентироваться в Московском метрополитене?
Здравствуйте. Нужно с Повелецкого вокзала доехать до станции метро Выхино с пересадкой на станции Таганская. По карте увидела, что на Таганской две линии. И как сориентироваться в переходе с одной линии на другую?
по стрелааачкам
Все линии имеют названия и отличаются цветами на схеме. С Павелецкой ты по Кольцевой (коричневой) ветке приедешь на Таганскую, и перейти тебе надо будет на Таганскую же Таганско-Краснопресненской (фиолетовой) ветки.
А если пойдёшь не туда, окажешься на Марксистской, что сложно, если умеешь читать :)
Выхино находится на лиловой ветке и во время пересадки смотите указатель на станциилиловой ветки. не не ненужной Вам жёлтой...
в отличие от парижского метро (где в схему впихнули метро, электрички и трамваи) в московском всё предельно ясно. смотрим на указатели и не тормозим.
Поднимайте голову и читайте указатели