Пожалуйста, помогите разобраться с ситуацией, сложившейся у моего друга!

Alice Freedman Профи (673), закрыт 11 лет назад
Он и она учатся в одной группе университета. Со 2го курса она стала его лучшей подругой, спустя 2 года он понял, что она действительно нравится ему, и не просто как друг. Они видятся каждый день, вместе в КВН участвуют и т. д. Но он предложил перейти на новый уровень отношений, стать парой. Ничего не получилось, хотя у многих пар дружба перерастает в нечто большее. Они не могут даже за ручку взяться, сложно, наверное, вот так взять и сразу как к парню начать относиться, а не просто другу-мальчику.
Когда она заболела, он звонил ей каждый день, мандаринки приносил, а потом заболел он, с её стороны никакой реакции, никакого внимания. И когда он мягко объяснил ей, что ему обидно, что она не проявила никакого внимания, она ответила, что не сможет сделать его счастливым, т. к. не умеет заботиться! Не поняла ответа, если честно. Не борщ же её просят приезжать готовить, уборку делать и сидеть целыми сутками. Ему больно её видеть, пропускает универ уже неделю. Она ходит и улыбается, по словам друзей. Конечно, виду не подаёт. В тот вечер, когда они "расстались" он много выпил, сел за руль машины, полез на крышу многоэтажки.. . Всё обошлось, слава богу! Он очень ранимый, эмоциональный, добрый парень! И она тоже вроде хорошая, но что-то чувствуется в ней стервозное. Но дело не в этом. Про то, что он делал в состоянии аффекта, не рассказал ей, они вообще с того дня не общались.. .
Ситуация зашла в тупик. Что делать, подскажите!! ! Можно ли вернуть отношения на прежний уровень? Их всё равно на какой-то уровень нужно возвращать, учиться-то ещё вместе 1,5 года! Не ходить же им и не делать вид, что плевать друг на друга!
Лучший ответ
Ginger849 Просветленный (45574) 11 лет назад
Она боится отношений и боится себе в этом признаться. Стерва - это нечто другое. А он просто получил опыт.
Alice FreedmanПрофи (673) 11 лет назад
Они боятся потерять друг друга, это понятно. Ему никто кроме неё не нужен, а она ничего такого вроде не говорила, что он единственный в её жизни и прочее. Но ведь девушки скрытные создания, не всегда говорят, что думают!
Да, у неё никогда не было серьёзных отношений, кстати. Всем мужчинам нужно было от неё одно. А тут он, они друг друга так понимают! И он никогда не просил чего-то сверхъестественного. И ни о каком сексе речи не шло, разумеется)
Получается, ничего уже не выйдет?
Ginger849 Просветленный (45574) Все просто. Встретиться, извиниться, поговорить и признаться, себе и ему, что неплохо было бы начать сначала. Дубль два. Все ошибаются, вот и она испугалась и ошиблась. Если он ей нужен, почему бы и нет?
Остальные ответы
павпвыппр Мудрец (12125) 11 лет назад
я не читал, искал сам вопрос со знаком "?" в тексте и нашел:
Можно ли вернуть отношения на прежний уровень?
Да, всегда все можно, не волнуйтесь
Alice FreedmanПрофи (673) 11 лет назад
Тогда напишите, как, если знаете. Я просто подробно всё расписала, чтобы картина сложилась!
==>{~Maestro~}<== Мудрец (14523) 11 лет назад
Он пусть повзрослеет и переживет а этой стерве искренне желаю найти такого же мудака мужа
Скиф Просветленный (20199) 11 лет назад
Никак не вернуть. Получается так. Девочка эта использовала парня, так как всегда удобно дружить с таким как он - позаботиться, не откажет помочь, когда нужно. Её слова о том, что она не умеет заботиться ложь. Переводя на понятный: "Ты мне безразличен, мне лишь удобно держать тебя в друзьях". Парню лучше побыстрее осознать с кем он имел дело и чем скорее он вычеркнет её из своей жизни, тем для него будет лучше.
Alice FreedmanПрофи (673) 11 лет назад
Ну, допустим, он сам это когда-то осознает. А как им помириться, чтобы хотя бы просто продолжить общение? Когда вы каждый день видите человека, но между вами такое недопонимание и куча неясностей, стоит поговорить. Хотя бы просто остаться друзьями.
Вы бы поговорили с этой девушкой? И что бы сказали?
Скиф Просветленный (20199) Для чего мириться ? Зачем продолжать ненужное общение ? Они хотят разного друг от друга, их желания не совпадают. Не зачем общаться, не зачем дружить с таким человеком, как она. Люди постоянно расстаются, не стоит делать из этого вселенскую трагедию. Он не в пустыне, вокруг полно симпатичных девушек, достойных внимания.
Джек Кот Просветленный (27656) 11 лет назад
Существуют люди, для которых любовь и забота — понятия абсолютно непонятные и недостижимые. Любить они умеют исключительно самих себя.

Возможно, этот парень по уши во фрэнд-зоне

http://lurkmore.to/Friend_zone

ЗЫ: информация на заметку.