Не отображаются гаджеты рабочего стола (Windows 7)

kawaii ЮмИкО-chan =^_^= Ученик (79), на голосовании 11 лет назад
Установила avast antivirus, к программе прилагался гаджет на рабочий стол, после установки сего гаджета остальные либо не отражаются вообще, или отображается исключительно панель закрытия или натройки гаджета. Удаление и восстановления этих гаджетов не помогает.
Голосование за лучший ответ
Зибин Оракул (93229) 11 лет назад
Вариант 1. Если после добавления собственного гаджета, не загружается процесс sidebar.exe и/или не работают родные гаджеты.

1) Откройте в Проводнике указанные ниже папки, удалите из них данный гаджет (папку с именем и расширением .Gadget) и перезагрузите систему.

%ProgramFiles%\Windows Sidebar\Gadgets
%ProgramFiles%\Windows Sidebar\Shared Gadgets
%LOCALAPPDATA%\Microsoft\Windows Sidebar\Gadgets
2) Откройте папку %LOCALAPPDATA%\Microsoft\Windows Sidebar\
3) Откройте в блокноте файл Settings.ini и удалите раздел [Hashes] со всеми его значениями.
4) Сохраните файл и перезагрузите компьютер.

Вариант 2. Повторная регистрация необходимых библиотек.

1) Запустите командную строку от имени Администратора (В строке поиска меню Пуск введите команду: cmd и нажмите одновременно Ctrl + ⇑ Shift + Enter ↵.)
2) По очереди введите команды указанные ниже, нажимая после введения каждой Enter ↵:

regsvr32 atl.dll
regsvr32 dispex.dll
regsvr32 jscript.dll
regsvr32 msxml3.dll
regsvr32 ole32.dll
regsvr32 oleaut32.dll
regsvr32 scrobj.dll
regsvr32 scrrun.dll
regsvr32 vbscript.dll

Андрон Давыдов Ученик (121) 7 лет назад
Спрашивали тут уже, юзай mwfix