Если кефир очень густой это нормально? кефир рузский, произведен 30.11.12 годен до 07.12.12

Густой, так что комками выпадает? Тогда ненормально. А так они разные бывают. Пастеризованный вот иногда как молоко наливается. А Домик в деревне тоже густой как сметана часто бывает. Рузский хороший кефир, но я не помню его консистенцию. Но 5 дней он у них как-то хранился может и не в холодильнике. Я по вкусу определяю.

...Густой кефир - это нормально. Уже и не помнит никто, наверное, что раньше было принято есть кефир ложкой. Пить его не получалось...)

Да, нормально. Закваску не бодяжили.

рузский кефир- мням! сама очень его люблю, когда на дачу ездим) он не разбавленный вот и густой! там хоть на молоке а не из порошка!!!!

это отлично! Правда в нашем регионе, в Забайкалье, нет продукции "рузский", первый раз слышу, но много местных производителей, и точно знаю, что сырьё пока ещё натуральное, и кефир должен быть густой.