На работе последнее время реально "подсел" на кофе. 10-15 чашек в день. Чем светит такое злоупотребление?

Kommunist Знаток (379), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Серков Гений (57584) 16 лет назад
Если получаешь удовольствие от кофе, то твои объемы - не смертельные, у Американцев нашел дозировку кофе для беременых, так они рекомендуют как раз не более твоего объема натурального кофе, хотя лучше если параллельно будешь профилактировать свое сердечко и сосуды. (Травы или БАДы)
Остальные ответы
maloy Гуру (3362) 16 лет назад
целюлитом и прыщами - если кофе растворимый-)) если натуральный хана сердцу
Ak8a Мудрец (10002) 16 лет назад
это светит атеросклерозом,язвой и много чем,смени тему-зеленый чай,пробиотический кефир,или вааще-упал,отжался, штанга...а эффект тот же
~Юми~ Гуру (2627) 16 лет назад
Ничего себе!!!! попробуйте плавно перейти на чай!!!! а то сердечку и сосудам плохо будет!!!
Даша Кистирёва Гуру (3087) 16 лет назад
Сердце подарвешь нахрен! И зубы почернеют. Всего в меру.
rrr Искусственный Интеллект (156066) 16 лет назад
если ещё и с сигареткой, то готовся к инфаркту. Растворимый поможет угробить почки)
Пользователь удален Знаток (270) 16 лет назад
Жуткая нагрузка на сердце! "!! Заставь себя отказаться, замени его хотя бы крепким чаем. Кофеин - почти как наркотик. И сходи к врачу - тахикардию еще не заработал?
Нина Дюк Высший разум (120757) 16 лет назад
для начала банальным привыканием и кофейным голоданием в отсутствии кофе. наркологи считают кофезависимость разновидностью наркомании. а с другой стороны кофеина и танина в современном кофе так мало, что хороший чай (не в пакетиках разумеется), что количество выпитого за день кофе для получения бодрости может исчисляться литрами, а не чашками.
а из негатива по употреблению кофе-желтый цвет зубов и небольшой противозачаточный эффект
Елена Мыслитель (6508) 16 лет назад
Если злоупоребляешь еще и с сигаретой, то медики предупреждают (если коммунист - мужчина) - мужской инфаркт в последнее время очень помолодел.
ИРИНА Гуру (3058) 16 лет назад
Повышенным давлением, сердцебиением, отеками, потерей кальция....
Ольга Владимировна Мудрец (10139) 16 лет назад
В больших количествах кофе вреден и может вызывать чувство тревоги, нервозность, бессонницу, раздражительность, тахикардию или аритмию сердца.

Всасывание кофеина в организме зависит от многих факторов, в частности от способа приготовления напитка. Например, кофе потурецки замедляет процесс всасывания из-за наличия сахара. Молоко также не «подстегивает» процесс всасывания. Следовательно, эспрессо быстрее действует на организм, чем капучино, глясе или кофе по-турецки.

Высокие дозы кофеина токсичны и доза в 10 граммов может оказаться смертельной.
Лилиана Мастер (1974) 16 лет назад
Пиши.Есть,что посоветовать взамен!
Человек - ты Мир, ты Вечность. Оракул (69719) 16 лет назад
Закисление, обезвоживание организма и отравления токсинами. Кофе расплавляет поджелудочную.
Заменить надо энергетическим продуктом не приносящими вреда организму, желе фруктовое, энергетические травы в суспензии. пиши
Доктор Просветленный (33751) 16 лет назад
Светит гипртонической болезнью.