На работе последнее время реально "подсел" на кофе. 10-15 чашек в день. Чем светит такое злоупотребление?

Светит гипртонической болезнью.

Закисление, обезвоживание организма и отравления токсинами. Кофе расплавляет поджелудочную.
Заменить надо энергетическим продуктом не приносящими вреда организму, желе фруктовое, энергетические травы в суспензии. пиши

В больших количествах кофе вреден и может вызывать чувство тревоги, нервозность, бессонницу, раздражительность, тахикардию или аритмию сердца.

Всасывание кофеина в организме зависит от многих факторов, в частности от способа приготовления напитка. Например, кофе потурецки замедляет процесс всасывания из-за наличия сахара. Молоко также не «подстегивает» процесс всасывания. Следовательно, эспрессо быстрее действует на организм, чем капучино, глясе или кофе по-турецки.

Высокие дозы кофеина токсичны и доза в 10 граммов может оказаться смертельной.

Повышенным давлением, сердцебиением, отеками, потерей кальция....

Если злоупоребляешь еще и с сигаретой, то медики предупреждают (если коммунист - мужчина) - мужской инфаркт в последнее время очень помолодел.