Подскажите, пожалуйста, сколько времени необходимо для восстановления речи после инсульта, У кого какой опыт.
всё зависит от размера очага. Бывает речь и не восстанавливается, может потребоваться и 1 год. При малых инсультах - восстанавливается речь через неделю.
Где-то до года должны быть улучшения речи, хорошо заниматься с логопедом, постоянно тренировать речь.
норм нет все очень и очень индивидуально может и вообще речь не вернуться!
По разному может быть.
Зависит от того, какая тяжесть.
Может через месяца 2-3 восстановиться, а может и вообще не восстановиться.