Здравствуйте. Может ли бабушка выписать 6- летнего внука из квартиры, если сама она в ней не прописана ?

юрий кобзев Ученик (111), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ростовчанка Оракул (91684) 11 лет назад
Это интересно КАК?? ? Бабушка вообще имеет какое отношение к этой квартире? Да и выписать ребенка ой как проблематично...
Gretchen im Westen nichts Neues Просветленный (46075) 11 лет назад
Будь она там хоть трижды прописана - она НЕ имеет права выписать ребенка вникуда. К тому же, ребенок должен быть прописан только вместе с родителями, да и вообще - выписка ребенка - это процесс длительный и муторный.
Так что если бабушка грозит выпиской - то может смело заткнуться.
Wunger Искусственный Интеллект (120621) 11 лет назад
а квартира на кого.. кто собственник.. мало данных чтоб что-то сказать.. вообще, если она -собственник, то может вполне.. Не может только если у него там доля в квартире есть и есть куда внука прописать.. хотя сейчас выкидывают в никуда семьями с грудничками по решению суда, так что возможно все
Екатерина Мыслитель (6031) 11 лет назад
если бабушка собственник квартиры - может
Juliya Drakones Мудрец (16418) 11 лет назад
На каком основании? Она - собственник жилья? Но даже если собственник, в никуда ребенка до 18 лет выписать не получится.
Пионерка-комсомолка))) Оракул (56294) 11 лет назад
может, при условии - она собственник жилья, и родители ребенка в ее жилье не зарегистрированы. Она может через суд требовать зарегистрировать ребенка по месту регистрации родителей.