Киномания

Скончался Дэйв Брубек :(( Послушаем и посмотрим его Take Five ?

Он умер за день до своего 92-летия.
Квартет Брубека был совершенно легендарен.
Он был одним из самых ярких представителей Cool Jazz и известен экспериментами в ритмике. Самым известным произведением, исполненным квартетом Брубека, стала композиция Take Five (или "Пять четвертей"). Любопытно, что это, наверно, единственная вещь (или одна из очень немногих) , написанная не самим Брубеком, а саксофонистом Полом Десмондом.
Take Five стало визитной карточкой Брубека.
Вот как он играл эту вещь в 2007 году

Пристарелым рокеам и металлерам типа меня Дейв известен только по имени я вообще джаз винтажный не жалую если тоьлько изредка послушаю на Хай Эндовсих выставках ...запиывать правиьно джаз раньше умели.. Нtе сомневась, что вклад он внес в эту музыку серьезный... так что его будут помнить.... RIP