Что нужно делать, чтобы ликвидировать или хотя бы уменьшить пробки на дорогах?
1,Убрать с дорог людей, за счет срочного строительства подземных и надземных переходов. 2, После ДТП немедленно убирать авто с проезжей части, например быстро фотографируя. 3, Максимально расширить улицы в городах за счет газонов, между деревьями устроить стоянки. 4, Строго контролировать нарушение стоянок фотоштрафами. Развивать общественный транспорт, устанавливая льготы автовладельцам. 5, Строить большие стоянки авто перед въездом в город, при оставлении на них авто выдавать талоны на льготный проезд. 6, Наладить выпуск или позволить беспошлинно ввозить складные электросамокаты для езды по велодорожкам. 7, Пропагандировать общественный транспорт, электросамокаты и велосипеды. Много можно писать. Лучше меня выбрать президентом и я изменю страну, если коррумпированные чиновники не застрелят.
Дороги строить. И содержать в хорошем состоянии.
Пересадить всех на велосипеды. А если серьезно - меньше ленится - половина из всех этих машин едет на работу в двух остановках от дома
Что . бы Мы не писали, проблему эту не решим , .Это не тема для Ответов .. За неделю, без привлечения средств . можно наполовину снизить напряжение, но У нас нет власти ,,,А ..у Власти нет желания ,, У меня есть решение, при котором ни одна сосулька не упадет и, Что? Я сделать ни чего не могу, а массовое внедрение не в моих силах ,,,Это не темы для Ответов ,.
Пробки-неизбежное зло любого мегаполиса. И Москва-не исключение. По опыту городов Европы выходов, вернее выходов по снижению числа пробок несколько:
-прежде всего, разгрузить центры городов от массового наплыва туда автотранспорта, вынося за пределы центра крупные торговые центры, склады, офисы крупных компаний и пр.
-расширение существующих городских магистральных дорог, делая упор на дороги с 2-сторонним движением
-создание повсеместно подземных парковок при крупных торговых центрах, офисах крупных фирм, при многоквартирных домах и пр. , параллельно применяя драконовские меры к тем, кто паркуется в неположенном месте
-вынести за пределы города места погрузки-разгрузки-складирования больших грузовых партий, перевозимых фурами, создав параллельно ж/д терминалы для 40-футовых контейнеров с местами складирования их, переработки, погрузки-разгрузки как с подвижного ж/д состава, так и с/на фур
-ремонты дорог как внутри городов, так и на магистральных трассах производить или в ночное время или в выходные дни
-переключение всех городских светофоров в режим НЕодновременного включения
-строительства автобанов в полном смысле этого понятия с соответствующей инфраструктурой вблизи них, создание постоянно действующей службы ухода (не ремонта! ) за автобанами в радиусе не менее 50км от окружной трассы с круглосуточным и груглогодичным графиком ее работы
-создание как можно большего числа цивилизованных стоянок для отдыха водителей фур
-запрет движения фур более 8 часов в день и в воскресенья (за исключением особо срочных и скоропортящихся грузов)
-создание инфраструктуры дорожной полиции, следящей не только зта соблюдением ПДД, а и за техническим состоянием автотранспорта, контроля веса перевозимых грузов, контроля качества и безопасности их транспортировки, технического состояния автотранспорта. Параллельно должна быть создана служба контроля за наличием пробок в режиме реального времени с возможностью их разгрузки по альтернативным дорожным развязкам, создание к-рых также первостепенно.
-создание службы "быстрого реагирования"-быстрого ремонта, если это возможно, заглогших автомобилей, а при невозможности-быстрой их эвакуации с оживлённых магистралей.
Всё вышеназванное требует гигантских капиталовложений и делаться должно многие годы. Но сие маловероятно, т. к. надо срочно запускать бабло на то, чтобы ГОРДИТЬСЯ страной, пускать в небо фейерверки и при этом не обижать себя-любимых. А потому-смиритесь.