Про Стиральную машину
У меня дома стоит стиральная машина Candy (ей года 3-4) раньше стирал, нормально все было, теперь при отжиме, издает очень большой шум, как будто что-то мешает крутиться (скрип, и трение резины) Звонил в сервис, сказали, что это нормально, просто надо меньше вещей закидывать или больше. Не помогло. Потом вообще стиралась, и дым пошел изнутри и запахом паленой резины. Так было два раза, щас приходиться стирать на очень маленьких оборотах отжима, но звук все равно остался неприятный этот. Что делать. Что надо менять?? *??
вероятнее всего подшибники, в сервис, сами не справитесь и что-то не верится что сервис отказался от такой дорогостоящей работы
Подшипники, похоже. Скоро сальникам конец и вода потечет...
открой заднюю крышку и сам на всё посмотри. .
сними ремень и прокрути барабан.. . движок. .
всё должно крутиться без посторонних звуков и легко. .
потом посмотри сам ремень. . (его состояние)
накипи наверно много. Попробуй засыпать большое кол-во кальцинированной соды с добавлением лимонной кислоты и включить режим стирки.
Надо пригласить мастера, чтобы он вскрыл и посмотрел что там болтается и греется. Какой нибудь шкив или ремень...