Зачем Окуджава желал "рвущемуся к власти - навластвоваться всласть... "?

В этой песне много нелогичного. Просьба состоит в том, чтоб дать каждому "чего у него нет". и тут же предлагается мудрому дать голову...

Правильно он всем желал

Потому что власть наполняет карман, но опустошает душу, что гораздо страшнее для человека. Как в природе - если где то прибыло, то где то - убыло.))

Окуджава желал всем получит то что они желают
песня называется Молитва
".. И не забудь про меня. "

Потом Народ поменяет. Сахара нажрутся, и потом сахара лишит. Тогда был Закон!