Что предполагал режим апартеида?

1)раздельное обучение детей белых и небелых;
2)запрещение смешанных браков;
3)непризнание гражданских прав за коренным темнокожим населением;
4)все перечисленное вместе.

п. 4. И нельзя сказать что это было плохо для страны :)

Режим апартеида был в ЮАР.
Белое население было отделено от африканского населения, но работали совместно, как братья. При этом каждая из 8 африканских народностей ЮАР имела свою автономию со своим самоуправлением, здравоохранением, обязательным образованием, банками, строительством, сохранением коренной культуры и языка этих восьми африканских народов. Там не было эпидемий, болезней, и по тем временам вообще не знали, что такое СПИД.
Там была вполне развитая промышленность и наука, а исследования в области атомных технологий и первая операция на сердце, что провел доктор Бернар, говорит о международном уровне этого режима. Поэтому, подобный режим благо, потому что он обучает и защищает. . А вот когда он закончился, и в ЮАР поселились деятели типа Манделы, африка узнача, что такое звериная. черная ненависть и длинные ножи...

4)Всё перечисленное.

Это про Израиль? Похоже все так и есть, только палестинцы не очень черные вроде?

4)все перечисленное вместе