12 лет назад
от

Как просклонять слова гнать брить сеять

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Лора, СПРЯГАТЬ!

СеЯТЬ- 1-е спряжение. Значит, -- е--УТ-ЮТ: сеЕШЬ, сеЕМ, сеЕТЕ, сеЮТ
гнать-исключение, это глагол 2-го спряжения: гонИШЬ, гонИМ, гонИТЕ, гонЯТ
брИТЬ-исключение- 1-е спряжение: , бреешь, бреем, бреете, НО они бреЮТ

Гнать 2.спряжение глагола я сейчас в школе прохожу ( гнать держать дышать ...) все глаголы на ать 2 спряжение !

По-моему, склоняют имена - существительные, прилагательные и числительные. Глаголы спрягают.
Гнать - 2 спряжение, слово-исключение, могут встречаться окончания, свойственние обоим спряжениям. (я гоню, мы гоним, ты гонишь, вы гоните, он гонит, они гонят) .
Брить и сеять - 1 спр. (я брею и сею, мы бреем и сеем, вы бреете и сеете, он бреет и сеет, они бреют и сеют) .