Что делать с дивиди? Перегорел резистор в dvd.что будет если вставить не такой? или как выбрать резистор?

Валера Мельник Знаток (418), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ded Просветленный (32878) 11 лет назад
неси в ремонт, резистор сгорел по какой то причине, её нужно устранить, потом менять резистор
Михаил Корпин Просветленный (25387) 11 лет назад
Резисторы просто так не перегорают. В некоторых случаях низкоомные резисторы производитель использует как предохранитель. Но если ваш резистор выполнял обычную функцию, значит на 90% спроизошел пробой в его цепи. Скорее всего вышел из строя какой-то активный элемент. Но. . попробуй поставить другой- всяко бывает. Главное. чтоб по ваттности не был меньше. А что- номинал не видно совсем? в уголь сгорел? . Тогда ищи схему...
DT830B Оракул (93060) 11 лет назад
смотря где перегорел и почему, как правило одним резистором дело неограничивается, ищи и другие неисправные элементы схемы. если вставишь не тот резистор наделаешь бед ещё больше, лучше обращайся к спецам
ИГОРЬ Ц. Гуру (3264) 11 лет назад
Не, не знаю, знаю только на что пасик в магнитофоне заменить можно!)))
Кузьмич Высший разум (193864) 11 лет назад
вот чего точно не следует делать, так это вставлять первое попавшееся туда, да еще без хотя бы начальных знаний электроники. нести в ремонт.