Голосование за лучший ответ
Михаил Корпин
11 лет назад
Резисторы просто так не перегорают. В некоторых случаях низкоомные резисторы производитель использует как предохранитель. Но если ваш резистор выполнял обычную функцию, значит на 90% спроизошел пробой в его цепи. Скорее всего вышел из строя какой-то активный элемент. Но. . попробуй поставить другой- всяко бывает. Главное. чтоб по ваттности не был меньше. А что- номинал не видно совсем? в уголь сгорел? . Тогда ищи схему...
DT830B
11 лет назад
смотря где перегорел и почему, как правило одним резистором дело неограничивается, ищи и другие неисправные элементы схемы. если вставишь не тот резистор наделаешь бед ещё больше, лучше обращайся к спецам