Какое среднегодовое количество осадков для средней полосы Восточно-Европейской равнины. прикаспийской неизменности

Симка Ученик (72), на голосовании 12 лет назад
прикаспийской неизменности, побережья восточно сибирского моря, побережья японского моря. Где и почему выпадает максимум и минимум осадков пожалуйста помогите )
Голосование за лучший ответ
Владимир Солдатов Профи (930) 12 лет назад
прогугли москву - это средняя полоса
астрахань - прикаспийская низменность
певек - восточно-сибирское море
владивосток - японское
вся информация очень легко находится.. .

Почему? ) ахахах.. .
Максимум на побережье японского моря - мусонный климат, развитая циклоническая деятельность в летний период, зимой надвигается сибирский антициклон, потому весьма прохладно и солнечно. Близость теплого океана - определяет заметное кол-во осадков.
Минимум - восточно-сибирское море - океан хоть и рядом, но холодный, постоянное, круглогодичное воздействие все того же сибирского антициклона - всего 220 мм в год, и то, в виде снега преимущественно.
Соня Тренина Ученик (121) 8 лет назад
ничего смешного! человек спросил а вы смеетесь! я например тоже не знала. между прочим в пракаспайской низменности тоже выпадает максимум и минимум осадков! причем одновременно!