Работаю в должности инспектора,

Дополнен

Работаю в должности инспектора, должностные инструкции по моей должности отсутствуют (пощас находяться на подписи и соотвтетственно меня с ними не ознакамливали) . Имеют ли право меня лишить премии за неисполнение должностных обязанностей?

Дополнен

PS:
Лишить премии хотят не за что. Просто так - сэкономить.

Дополнен

Положение о премировании есть - и там указано что премирование за выполнение своих должностных обязанностей в полном объеме. Вопрос в том и стоит - что если нет должностных инструкций, то как работодатель может доказать что должностные обязанности были выполнены не в полном объеме?

Могут и ничего не сделаешь. Этот хитрый ход практикуют многие работодатели. Когда человек устраивается на работу, ему дают маленький оклад, который прописывают в трудовом договоре, и большую премию. В любой момент работодатель может не заплатить премию. Жаловаться куда-либо бесполезно, т. к. премия нигде не прописана.

Нажмите "добавить" и продолжите вопрос.