Подскажите 3-4 известных художников-импрессионистов.

Денис Мишин Ученик (119), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Еленка Мастер (1371) 11 лет назад
Один из основателей - Оскар Клод Моне.
"В целом, в стиле импрессионизма работало множество мастеров, но основой движения были Эдуар Мане, Клод Моне, Огюст Ренуар, Эдгар Дега, Альфред Сислей, Камиль Писсарро, Фредерик Базиль и Берта Моризо"
Источник: Википедия
Остальные ответы
Нюша Мудрец (12854) 11 лет назад
Клод Моне, Анри Руссо, В. Ван Гог
NK Мастер (1328) 11 лет назад
Импрессиони́зм (фр. impressionnisme, от impression — впечатление) — направление в искусстве последней трети XIX — начала XX веков, зародившееся во Франции и затем распространившееся по всему миру, представители которого стремились наиболее естественно запечатлеть реальный мир в его подвижности и изменчивости, передать свои мимолётные впечатления. Обычно под термином «импрессионизм» подразумевается направление в живописи, хотя его идеи также нашли своё воплощение в литературе и музыке.
Термин «импрессионизм» возник с легкой руки критика журнала «Le Charivari» Луи Леруа, который озаглавил свой фельетон о Салоне Отверженных «Выставка импрессионистов» , взяв за основу название картины «Впечатление. Восходящее солнце» Клода Моне.
savoska Знаток (354) 11 лет назад
Ван Гог, если что, не импрессионист, а постимпрессионист. А Анри Руссо примитивист.
олег романов Профи (779) 11 лет назад
Совершенно верно .ВАН ГОГ является ПОСТимпрессионистом, то есть после импрессионистов уже.
Роксана Богданова Ученик (190) 3 года назад
Эдуар Мане, Клод Моне, Огюст Ренуар, Эдгар Дега, Альфред Сислей, Камиль Писсарро, Фредерик Базиль ...Думаю выберешь себе 3-4