незнаю, что делать с фикусом?

Стася Ученик (148), закрыт 11 лет назад
у меня фикус, как дерево, листья зеленые, по краям белый ободок, купила в начале осени, все было нормально, а месяц назад стали с низу высыхать листочки, а сейчас и вовсе опадают, незнаю что делать?
Лучший ответ
Ксюха Мила Ученик (192) 11 лет назад
Ничего с ним не надо делать... Для этих фикусов свойственно листья сбрасывать-причин много (недостаточно света, перекладывали с места на место, сквозняк... )
Ухаживайте за ним как обычно... и к весне он повыпускает новые листочки.
Остальные ответы
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (192122) 11 лет назад
Фикус Бенджамина в холодное время года листопадит -это норма, если условия ухода не менялись! Но листопад может быть вызван поливом холодной водой, попаданием холодного воздуха, сменой места, жаром от батареи и нашествием вредителей, вот выбирайте и анализируйте
надежда будёнская Мудрец (13111) 11 лет назад
Полностью согласна с Инной Самойловой. У меня Фикусы разные растут не один год, никогда не листопадили, а в этом году ну прям осень настоящая. Опрыскиваю и поливаю раз в 14 дней цирконом, вроде не так обильно.
София Смиренина Мастер (1365) 11 лет назад
У меня тоже опадают листики. Вот анализирую.
Алиса Римски Ученик (166) 11 лет назад
Нужно менять горшок! У нас тоже фикус.