на доске записан ряд из чисел и звездочек: 5,*,*,*,*,*,*,8. (6 звездочек)

Лена Пилипенко Ученик (183), на голосовании 11 лет назад
на доске записан ряд из чисел и звездочек: 5,*,*,*,*,*,*,8. (6 звездочек) Замените звездочки числами так чтобы сумма любых трех чисел, стоящих подряд, равнялась 20.
Голосование за лучший ответ
Алла Тарасова Мастер (1611) 11 лет назад
Составим систему уравнений, решаем, система не имеет решений, следовательно, таких чисел подобрать нельзя