Помогите пожалуйста, рот нормально открыть не могу, заклинило.... (( Петь неудобно, больно...

Ксюша Коровцева Ученик (153), на голосовании 11 лет назад
Челюсть заклинило. Мне 16 лет Во общем у меня челюсть начала хрустеть 7-8 месяцев назад. Сначала было не больно, а через месяцев 5 боль появилась. К стоматологу я сразу не пошла. Пошла через месяцев 6 наверно. Мне сказали, что это возрастное, т. к. организм растущий и всё пройдет. После этого я как-то зевнула или неудачно рот открыла, челюсть до конца не открывается. Больно. .Нет, ну я могу нормально открыть рот, но когда пою, то больно. Что делать? Кстати, хруст прошел, но рот открыть нормально не могу. Лучше бы хруст остался. Скажите пожалуйста, что это?.. И пройдет ли?
Может это и смешно звучит, но это такой дискомфорт... ужас просто.
Голосование за лучший ответ
Oleg Tkachuk Знаток (309) 11 лет назад
Эх Тесак, ты меня не проведёшь...
Алёна Сафонова Ученик (120) 11 лет назад
К невропатологу сходи на консультацию.
Эльвира Шаймарданова Гуру (4154) 11 лет назад
воспаление сустава, идите к стоматологу наз физиолечение, нимесил 1*2 раз в день, компресс, сухое тепло,
Анни Мастер (1801) 11 лет назад
У меня такое было. Ходила к костоправу, он проводил манипуляции в результате которых челюсть становилась на место. Это повторялось многократно, и я решила что пусть уже так и остается, но незаметно для меня, постепенно, все прошло и сейчас нет ни малейшего дискомфорта