На телевизионных каналах много фильмов где стреляют и убивают по художественному замыслу

Сергей Нестеров Ученик (158), закрыт 16 лет назад
Не считаете ли Вы, что в обывателе кем-то формируется на уровне подсознания способность убить человека?
Или это отражение шизоидного мышления общества?
Или это шиза тех или иных авторов программ и произведений?
Лучший ответ
bald-headed Мудрец (19384) 16 лет назад
Агрессия безусловно формируется. Моя знакомая с советских времен работала воспитателем в садике. С расцвета перестройки и развития видео стала отмечать уже у садовских детей рост агрессии и падения нравов в играх. Кроме того, в кино часто можно видеть освещение самых болезненых для ударов частей тела. приемы, методы изготовления оружия. Это не есть правильно. И так много стало крови в голубых экранах, и так упал уровень режиссуры и постановки. что выбираю тщательнее. Предпочитаю мастерский сценарий и постановку и звездный состав.
Остальные ответы
Ы. Искусственный Интеллект (105869) 16 лет назад
это просто тупой подбор некачественных фильмов.
"криминальное чтиво" - гениальный фильм, на нём выросло уже поколение. и при этом как правило все люди вполне интеллигентные.
Пользователь удален Мастер (1346) 16 лет назад
Вряд ли кто-то что-то специально формирует. Телевидение - это тоже бизнес. Эти фильмы недороги, а "пипл хавает". Посмотрите, сколько стало сериалов - растут как грибы! Либо криминал, либо идиоты. Не все, но большинство. Главное - много и дешево. А интеллигентных людей не так много, к сожалению...