Товары и маркетплейсы

А Вы или Ваши родные тоже купились на развод с новогодними подарками по суперценам?

Ближе к Новому году увеличивается количество распродаж и, как ни печально, ..всяких лохотронов. При чем лохотроны эти так завуалированы, что сразу-то и не отличишь, и даже считать будешь, что тебя осчастливили и благодарить. А на самом-то деле и не за что, о чем подробнее ниже.. .

Приведу свежайший частный случай: сетевой магазин Кораблик, всем хорошо известная сеть детских товаров объявил, что при покупке товаров на 1000 рублей Вы получаете купон на 500 рублей, которые можно потратить в будущем при покупке различных товаров. При этом в настоящее время цена практически на все товары снижена на 20%!!! Заманчиво? А то!! ! При самом скромном подсчете Вы получаете скидку: 100%-20% уже 80% и еще эти 80 пополам, т. е. , фактически покупаете товар всего за 40%!!! Уж как не соблазниться? Уже? Ой, не торопитесь!
Ибо это-то и есть главный психологический эффект, который на самом деле чистой воды развод и лохотрон!
Все очень просто. При будущих покупках Вы сможете оплатить купонами не более 20% от стоимости покупки. И что в итоге? В итоге 80% будущей покупки Вы оплатите из своего кармана, поскольку нынешняя цена, с 20% скидкой, после Нового года конечно же действовать не будет!
Выходит, сейчас Вы покупаете товар с 20% скидкой и потом тоже всего лишь с 20% скидкой. При этом ожидаемая Ваша прибыль в размере 500 руб. с каждой потраченной тыщи банально растворяется в воздухе и превращается в банальную 20% скидку!! ! Но зато как у них растет выручка и прибыль.!! !
Здорово придумано, правда? :)
Вот именно так кроликов-то и разводят и в 90-х разводили.. . Классика.. . И все законно)) )
Оно-то, вроде бы и ничего, но терпеть не могу, когда окружающих держат за идиотов и за их счет набивают карман.
Ладно, всех с Новым годом! И не попадайтесь на подобные уловки циркачей-торгашей.

П. С. Кстати, любые виды страхования в Москве интересуют? :)))

Дополнен

Судя по всему у некоторых не хватило сил прочитать многабукаф, что доказуется прилогаемыми измышлениями только по поводу последнего абзаца.

да нет однако

страхование в Москве ?..
Отвечу вашими же словами -

класссс страховка тоже прилогается