Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли заставить родного чел бросить наркотики? Что вообще помочь может?

Астрея Знаток (331), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (159) 17 лет назад
Наркоман - это не лечится, это уже life style:( М.б. периоды реабилитации, как редкие проблески в кромешной тьме. Максимум - соскочит с "черного" на "белое". А лайф-стайл останется тот же. У меня есть немалый опыт близкого общения с таким человеком, и я поняла, какая бы сильная ни была его любовь к тебе, наркотики будут на ПЕРВОМ месте. Отбрось иллюзии. Не ломай себе жизнь.
Остальные ответы
Евгений Федотов Мастер (1364) 17 лет назад
Тогда лучше разведись, я не очень верю в лечение наркомании
Thunder Lord Мастер (2351) 17 лет назад
Заставить? Никогда. Даже не пытайтесь - только навредите.

Даже медицина не помогает, если человек не хочет бросить. Может помочь только его собственное желание - а уж как его разбудить, дело каждого конкретного случая. Предложите ему нечто большее, чем дают ему наркотики.

Один мой знакомый (бывший героиновый наркоман) переломался насухо. Поставил себе две миски - с кашей и с водой - приковался наручниками к батарее и выкинул ключ в форточку. Потому что захотел. Сам. С тех пор даже пиво не пьет - понимает весь ужас зависимости.
nypfhea Гуру (3977) 17 лет назад
только если он сам захочет. поверь, тебе все равно будет лучше без него
ilya vist Профи (717) 17 лет назад
Поставь его перед выбором, ты или наркотики
Serga Ученик (173) 17 лет назад
Бывших наркоманов не бывает! Либо смириться и ждать (т. к. это не вечное) , либо оставаться одной. Выбор за тобой...
Сонечка Знаток (411) 17 лет назад
Заставить другого человека что-либо сделать проти воли невозможно....даже не пытайся... Если он сам этого не хочет-бесполезно что-то делать. Да и вообще даже если человек перестает употреблять наркоту, он начинает пить и гулять, чтобы не сесть снова на иглу. У меня у подруги такая ситуация... ничего кроме мучений... и еще не забывай том что это болезнь а соответственно откладывает отпечаток не только на здоровье но и на психику и такие люди все равно уже не станут прежними, которых мы любим... Если готова потратить свою жизнь на такого человека, желаю тебе терпения и выдержки. А как эгоистка скажу заимись своей жизнью. а еще сходи в церковь поговори с батюшкой и легче станет и силы появятся... с наилучшими пожеланиями
Пользователь удален Ученик (181) 17 лет назад
Заставить нельзя. Можно помочь, если он этого сам хочет. Или хотя б сомневается. Я слышал есть клиника в Москве, кажется (6из10 зависимых излечиваются) , если хочешь, я узнаю координаты.