Как обесцветить парик. Подскажите, кто знает, как обесцветить парик до чисто белого или седого цвета? ! Срочно надо.
Смотря из чего сделан парик. Если волосы искусственные, то Вы с ним вообще ничего не сделаете. Если же натуральные, то нужно брать осветляющий порошок. Белую хну не советую, можете парик вообще превратить в мочалку. Лучше что-то подороже, но качественнее взять. До белого цвета волосы вряд ли дойдут с первого раза, скорее всего останется цыплячье-жёлтый цвет. Придётся по 10 раз осветлять, пока волосы отваливаться не начнут. А потом всё равно тонировать от желтизны каким-нибудь фиолетовым оттеночным (тут аккуратнее, а то мальвину получите) .
Сделайте просто тест на одной тонкой-тонкой прядке, что с осветлителем, что с оттеночным (его скорее всего придётся сильно разбавить) . Если одну эту прядку не получится сделать почти белой, то смысла портить весь парик нет никакого. Просто обстрижёте прядь и забудете об этой затее.
А ещё лучше просто купите парик нужного цвета. Да, заплатите больше, но и мороки никакой не будет. На то, что у Вас выйдет свой парик обесцветить до чистого белого я даю максимум 20% вероятности, особенно если он тёмный.
никак
белой хной, и держите прим. час