помогите ответить*. 1. Почему слово «движимый» пишется с буквой «и» в суффиксе?

Ирина Кузнецова Ученик (106), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Влад Никифоров Профи (539) 12 лет назад
Слово-исключение. Подразумевается не современный глагол первого спряжения "двигать", а устаревший глагол второго спряжения "движити".
Источник: http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=30c2df7464ed5ec9&pli=1
Остальные ответы
Роман Кубушко Ученик (149) 12 лет назад
потому что это слово исключение, его нужно запомнить)) )
Ксения Артюхова Знаток (272) 12 лет назад
Буквы "е" и "и" в причастиях зависят от спряжения глагола. Причастие "движимый" - исключение