Каково происхождение клинописных значков? Только, пожалуйста, очень коротко. Буквально 2 - 3 строчки.
Так как в Междуречье не было древесины, люди писали на глиняных дощечках. Они колышками выдавливали символ в глине и тем самым общались между собой.
Клинопись - это способ письма, знаки которого состоят из групп клинообразных чёрточек (знаки выдавливались на сырой глине) . Возник около 3300 лет до н. э. в Шумере и позже был приспособлен для аккадского, эламского, хеттского, урартского и других языков. По происхождению клинопись — идеографически-ребусное, позже — словесно-слоговое письмо.
Клинописные значки - письменность, знаки которой состоят из групп клинообразных черточек (знаки выдавливались на сырой глине) . Клинописные значки возникли около 3000 до нашей эры в Шумере.
Просили же 2-3 предложения
Клинописные значки произошли в государстве Шумере около 3300 года до н. э.
Возник около 3300 лет до н. э. в Шумере и позже был приспособлен для аккадского, эламского, хеттского, урартского и других языков. По