В чём разница между словами "импланты" и "имплантаты"? Кто знает, подскажите.

Виктор Профи (533), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Гостья из прошлого... Оракул (67990) 11 лет назад
Правильно говорить "имплантаты". Импланты--то же самое, но просторечное, искажённое.
Остальные ответы
1337 Pacan Ученик (118) 11 лет назад
Это одно и тоже. Имплантант — ошибочное написание, а имплант — калька с английского «implant» (написание «имплантат» , считающееся строгой литературной нормой, восходит к немецкому «Implantat»[2]); в настоящее время вариант «имплант» не отмечен в авторитетных словарях русского языка и может рассматриваться как профессиональный сленг, но нельзя исключать, что со временем он будет включён в словари русского языка — по меньшей мере, в качестве допустимого разговорного употребления.
Источник: Википедия
Михаил Гаврилов Знаток (250) 5 лет назад
Человек утратил какой либо орган/функцию. Поэтому ИМПЛАНТОЛОГ (врач) взял из коробки ИМПЛАНТ, поместил его в пациента, после чего пациент стал ИМПЛАНТАНТОМ, а ИМПЛАНТ стал ИМПЛАНТАТОМ. Теперь ИМПЛАНТАНТ пользуется ИМПЛАНТАТОМ для замещения утраченой функции\органа, а ИМПЛАНТОЛОГ выкинул пустую коробку от ИМПЛАНТА.