Какие российские группы вы бы отнесли к поп-року?

иван иваныч Ученик (56), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
StageMaster Знаток (479) 11 лет назад
Музыкальный стиль русский поп рок объединил в себе два элемента поп и рок музыку. Треки данного направления обладают простой структурой и запоминающимися мелодиями. Русский поп рок достаточно широко распространен. Его можно услышать как на радиостанциях, так и по телевидению. Среди многочисленных групп яркими исполнителями являются Звери, Мумий тролль, Город 312, Братья Грим.

Группа «Звери» была создана летом 2001 года. Вскоре ребята уже выпустили свой первый клип «Для тебя» , за которым и последовал сольный альбом «Голод» . Песни, входившие в этот альбом («Кольцевая» , «Пистолеты» , «Просто такая сильная любовь» , «Для тебя») , вошли в хит - парад - Чертова Дюжина. В этом же году впервые группу пригласили выступить на ежегодном фестивале Нашествие.

Выпущенный второй сольный альбом «Районы – Кварталы» (февраль 2004 год) принес группе невероятную популярность. Выпущенные видеоклипы бесперебойно транслируются на каналах MTV-Россия и Муз – ТВ. В 2006 году ребята стремились попасть на Евровидение с песней «Снегопад» . Группа с 2004 по 2009 года получила ряд премий – по версии Муз – ТВ группа Звери была названа «Лучшей рок - группой» . В 2005 году от телеканала MTV-Россия была награждена аналогичной премией. «Звери» в 2004 году были награждены премией «Лучший исполнитель года» от MTV Europe Music Awards.

Благодаря своему упорству и труду группа «Звери» добилась высоких результатов на отечественной сцене поп рока.

Группа «Мумий тролль» образовалась в 1984 году, в городе Владивостоке. Стоит отметить, что лишь в 1997 году был выпущен первый альбом. Первоначально группа ориентировалась исключительно на подростковую аудиторию.

Выпущенный хит «Утекай» из первого сольного альбома «Морская» был занесен в топ «40 песен, изменивших мир» . Многочисленные завоеванные музыкальные премии – достойная награда за труд и профессионализм. Стоит отметить, что выступая в 2001 году с песней "Lady alpine blue» на престижном конкурсе песен Евровидение, группа заняла 12 место (а именно, набрала 37 балов) .

Примечательно, что группа «Мумий тролль» упоминается в школьной программе (учебник по истории за 9 класс) , как группа совершенно нового направления на российской поп-рок сцене.

«Город 312» . Группа была образованна в 2001 году, в городе Бишкеке (кстати, название групп – телефонный код города) .
В 2005 году группа выпустила независимую пластинку «213 дорог» . А после выхода клипа «Останусь» , которая является саунд – треком фильма «Дневной Дозор» приобрела популярность у всей России.
В 2010 году группа выпустил свой третий сольный альбом «Новая музыка» . Первый русский поп рок клип выпущенный формате 3D приходиться на «Город 312» (клип к песне «Помоги мне») .

Группа «Братья грим» создана в 1998 году, в городе Самаре. Солисты поп-рок группы – близнецы Борис и Константин Бурдаевы. В 2005 году после успешного выступления на престижнейшем музыкальном фестивале МАКСИДРОМ, группа приобрела невероятную популярность. В этом же году, песни группы «Ресницы» , «Кустурица» вошедшие в первый сольный альбом, оказались на верхушках российских хит-парадах.
На следующий год, верхние строчки хит – парадов штурмуют новые композиции «Амстердам» , «Дыхание» , «Пчелка» . Но, к сожалению, в 2009 году Борис взял творческий отпуск, группа приостановила свою работу. И так и не вернулся к работе.
Остальные ответы
Alic Kasia Знаток (354) 11 лет назад
Всё то что на радио "обшей волны"
и центральным каналом.
ZORG Просветленный (47798) 11 лет назад
Би-2.
Смысловые галюцинации.
BER-LINN.
Сансара.
Дочь Монро и Кеннеди.
Борщ.
Чичерина.
Мачете.
... Профи (607) 11 лет назад
Земфира, Би-2, 7Б, Чечерина, Смысловый галлюцинации, Наутилус Помпилиус, Агата Кристи