проблемы с оборудованием

НИКОЛАЙ ЧЕХОЛКОВ Ученик (182), на голосовании 11 лет назад
поменял жесткий диск на hitachi 1tr sata 3 ноутбук hp pavilion g6 диск новый! при установки виндовс (windovs zver sp3) появляется синий экран с ошибкой STOP 0*0000007B через биос разделы тоже не создаются что делать в биосе винт тестируется
Голосование за лучший ответ
Не Знайка Мастер (2318) 11 лет назад
вероятно окна установлены на жесткий диск, подключенный к неподдерживаемому контроллеру.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (572889) 11 лет назад
Попробуйте перед установкой установить настройку RAID-контроллёра в положение IDE. Сохраните и повторите попытку установки ОСи.
Loony Искусственный Интеллект (683966) 11 лет назад
windovs zver sp3 - это сразу на помойку. Не привыкай ставить говносборки.

Потом, дуй в BIOS и там отключай расширенную поддержку SATA. Потом, ставь ось как обычно (винт будет доступен) . После установки оси, скачай драйвера для SATA, установи их, и снова включи поддержку SATA в BIOS