Каковы признаки и ценности демократии? Как они связаны между собой?

каковы признаки и ценности демократии? Как они связаны между собой?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Главным признаком современной демократии являются законодательно обеспеченные выборные формы пропорционального представительства в коллективном органе власти, а также обязательное наличие прав граждан, несущих в себе механизм защиты интересов меньшинства. Формула понятия демократии закрепляется в Основном Законе страны (Конституции) . Ценность демократии заключается в возможности любого члена общества высказать своё мнение и наличие гарантии того, что оно будет услышано. Признаки и ценности связаны между собой законами, которые обеспечивают возможность их существования и оказания взаимовлияния в интересах общества.

Признак демократии - возможность владеть огнестрельным оружием, любого калибра.
Ценность демократии - свобода слова в любом ракурсе и в любом месте.
Связь - сказал не то, получил пулю в лоб!
Это норма для американской демократии, лучшей демократии в мире!

все признаки демократии только на бумаге