Будет ли работать сервер minecraft если компьютер в спящем режиме ?

Далеко нет The Dictator(хотя по сути это верно для Win7, т. к. там этот режим так и называется Гибернация) ! (описание для XP)Спящий режим это запись всей текущей информации из оперативной пямяти а также прочие агрегатные характеристики на специальную выделенную область на жесткаче представленную файлом hibernate! После того как всё успешно сохранено идет отключение всей системы как еслибы вы выключили комп обычным образом! Попробуйте кто нибудь удалить на диске С файл hibernate после ввода компа в этот режим через Live-CD...
Короче сервак в любом случае потерпит потерю соеденения или вообще выдаст ошибку при выходе из спящегорежима на XP-юше

нет, по сколько СПЯЩИЙ РЕЖИМ отключает монитор, видеокарту и тескард. (тоесть отключает интернет) для экономии електричество. понял!!!

а ты сможешь нарисовать чтонить когда спишь?

Нет. Спящий режим, по сути - это ПК в выключенном состоянии, только с быстрым включением.

почитай что такое спящий режим для начала