умер ответчик - производство закрыто?

Натали Знаток (476), закрыт 11 лет назад
умер ответчик, помощник судьи ссылается на некий Пленум, согласно которого производство в отношении этих людей прекращается и наследники имеют права подать свой иск о признании права собственности на имущество
Лучший ответ
Лентяй Искусственный Интеллект (166178) 11 лет назад
При чем тут помощник?
Разве помощник судьи отправляет правосудие и принимает процесуальные решения?
Дождитесь определения суда о прекращения производства по делу и почитайте, что там написано.
Остальные ответы
Соколов Роман Оракул (68111) 11 лет назад
Смотря какое было производство. Алименты — это межличностные права и обязанности, долг или нанесение ущерба — материальные расчёты. Умерла алиментщица — кончились алименты, значит. Помер должник, отвечавший имуществом, наследник должен вычесть из него сумму долга (и отдать).
Ярослав Могутин Искусственный Интеллект (262153) 11 лет назад
В данном случае, если дело не касается прав и обязанностей неразрывно связанных с личностью ответчика, то для определения правопреемников ответчика ( наследников, принявших наследство ) рассмотрение дела должно быть приостановлено на шестимесячный срок со дня смерти ответчика ( наследодателя ) !
сергей Мудрец (18594) 11 лет назад
умер человек и все о нем анулироанно с этой даты.
и паспорт\ на нет\ ты ж сама знаешь иначе ка похоронить то его