Что такое плотность вещества?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Масса вещества на единицу объёма! Обозначается греческой буквой ρ
Например, плотность воды ρ=0,99987 кг/кубический метр
Источник: вроде, правильно сформулировал!
Плотность — физическая величина, которая равна отношению массы тела к его объему:

Плотность ρ - масса единицы объема данного вещества. Плотность является характерным признаком данного вещества и часто служит для его распознавания. Зная плотность вещества, из которого состоит тело, можно найти его массу.
Формула плотности вещества: