Что такое синергисты и антагонисты? Приведите их примеры. Приведите пример, показывающий их согласованную работу?
наверное мышцы, исполняющие одно и тоже (синергисты) или противоположные (антагонисты) действия, как например мышцы, сгибающие/разгибающие руку или закрывающие челюсть
синергисты это мыщцы, выполняющие свою "уникальную" работу, а антагонисты это пары мыщц, выполняющих противоположную работу.