Wi-Fi вопрос

Дима Пакосо Ученик (188), на голосовании 11 лет назад
Купил Роутер ASUS RT-N12
2.Установил вроде бы все правильно настроил.
Хочу подключиться к Wi-Fi через Смартфон, он подключается, а потом сразу пишет "Войти в сеть W-Fi" - пишет на смартфоне.
Потом я открываю браузер и вижу такую надпись: "Удаленный сервер не отвечает" - на смартфоне.
Помогите пожалуйста, если знаете что-то.
Голосование за лучший ответ
Король Мафии Знаток (303) 11 лет назад
Ой как будто у меня такого небыло!
Тебе нужен ВайФай Роутер (желательно свой) ВСЁ!
Чтобы войти в какую-то сеть нужен пароль!
Безпроводные сети - Настройки ВайФая
эд щер Просветленный (27437) 11 лет назад
Так настрой все
Для подключения нескольких компьютеров к Интернету через RT-N12 ,
необходимо настроить подключение непосредственно в RT-N12.
Настройки зависят от провайдера, в общем виде следующие:
1 Настройте компьютер с сетевыми параметрами для автоматического получения адресов IP и DNS, подключите к LAN порту устройства.
Кабель от модема подключите к WAN порту.
2 Откройте браузер IE с строкой http:// 192.\168.\1.\1 логин-пароль admin-admin. ( без пробела и слешей)
3 Откройте меню Дополнительные настройки-WAN :
- Тип подключения - выбирете тип подключения к провайдеру PPTP.
- В секции Настройка IP адреса WAN укажите сетевые парамтеры полученные от провайдера - IP адрес, маску подсети, Основной шлюз, или укажите Автоматическое получение.
- В секции Настройка DNS WAN укажите адреса DNS провайдера, или укажите Автоматическое получение.
- В секции настройка учетной записи в полях Имя пользователя и Пароль введите логин и пароль для подключения к провайдеру
- Поле Сервер Heart-Beat или PPTP/L2TP - IP адрес или имя VPN сервера провайдера .
- Если провайдер использует привязку по мак адресу - в поле MAC адрес укажите MAC адрес зарегистрированный у провайдера.
5 Нажмите Применить
6 Откройте меню Дополнительные настройки-ЛВС-закладка DHCP сервер, в поле IP Адрес DNS укажите один из адресов DNS провайдера.
7 Нажмите Применить

Проверьте интернет с компьютера подключенного через LAN порт без запуска дополнительных подключений.
Если доступ есть (а если нет перезагрузите ПК) то настройте WiFi:
1 Откройте браузер IE с строкой [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] логин-пароль admin-admin.
2 Откройте меню Дополнительные настройки-Беспроводная сеть:
- SSID - имя точки
- Метод определения подлинности - WPA2-Personal
- Предварительный ключ WPA - вводите пароль/ключ для подключения по WiFi
3 Нажимаете Применить.
Надеюсь вам помогла моя статья...: ) Всем удачи)

Автор: killer9188
Источник: gliger \\ru
Дима Мельник Профи (569) 11 лет назад
Note 2 батенька у вас?! ? =))