В чем разница между пулеметамы ПК и ПКМ ?

Marcos Gevorgyan Ученик (11), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
No Signal Знаток (421) 6 лет назад
В весе и незначительных изменениях конструкции удешевляющих их производство. ПК весил 9 кг, то ПКМ имел массу 7,5 кг. Ствол пулемета, бывший до этого с длинными продольными проточками (для более быстрого охлаждения), стал круглым в сечении по всей длине. Ствол стал короче на 13 мм, пламегаситель поменял свою форму и конструкцию, а остальные изменения лишь слегка коснулись некоторых деталей конструкции и были не такими явными. В основном модернизация коснулась изменения технологии производства некоторых деталей с целью удешевления пулемета.
Остальные ответы
Павел Азачем Мастер (1960) 11 лет назад
В букве М - мадорнизированый (улутьшеный)
спроси у пыли . Ученик (237) 11 лет назад
Пкм-Пулемёт Калашникова модернизированный Пк-Пулемёт Калашникова