Глохнет двигатель на ВАЗ 2114 (описание внутри) ((( ?!

Юлия Кудинова Гуру (3537), закрыт 11 лет назад
Поставила ксенон 4300 около 4х месяцев назад, ездила до этого -все ок было. Машина 2004 года, но в отличном состоянии, никогда не глохла, на морозе всегда с 1-2 раза запускается, всё было ок. Около 2-3 недель назад ролик в генераторе стал издавать странный свист, но знакомый с сервиса сказал - можешь конечно поменять генератор (около 3000 стоит) , но нет острой необходимости это делать, ничего страшного. Сегодня я проехала за день около 100 км, к вечеру заметила что у меня не горит один ближний (ксенон у меня обычный, не бишка) , а работает только габарит. Я три раза включила-выключила фары, всё заработало. Проехала после этого еще около 40 км, подъезжаю к дому - машина глохнет, перезапускаю двигатель, через 5 сек снова глохнет. И так 5 раз, причём ксенон не включался. Припарковалась, пришла домой вся расстроенная (( В чем может быть причина?? ? У кого было такое?? ? Электрика? Аккум? Генератор? Очень не хотелось бы на автобусе передвигаться ((((
Лучший ответ
дед мороз Мыслитель (7076) 11 лет назад
крышка передняя на гену стоит 300 р с подшипником + задний подшипник 50 р и работа наверно 500, вас разводят на навый ненератор, надо проверить наприяжение которое выдает генератор, с нагрузкой и без, массу проверить везде .а после этого делать выводы что менять и куда копать
Остальные ответы
****** Искусственный Интеллект (194599) 11 лет назад
Похоже генератор не работает.
АКБ разряжено.
Юлия КудиноваГуру (3537) 11 лет назад
Генер новый покупать да?
****** Искусственный Интеллект (194599) Надо комплексно проверять. Может и не генератор. Зачем Новый ? Когда дешевле в нем сменить только щетки и подшипники. (иногда статор )
Олег Сальников Знаток (329) 11 лет назад
если бы акб был разряжен, двигатель не заводился бы.
Вася Метёлкин Мастер (1419) 11 лет назад
регулятор напряжения менять надо. у самого такое было. это в гене
Юлия КудиноваГуру (3537) 11 лет назад
Без включенных фар не глохла,да? Что за машина была у вас?
Виталий Жученко Знаток (464) 11 лет назад
Отсоедени акб мин на 10 и потом подключи всё будет ок )))))) Если не поможет то ещё раз точно всё будет ок !
Это всё мозги)))) ) Частенько случается зимой
Юлия КудиноваГуру (3537) 11 лет назад
Самое интересно, что на ней всю ту зиму проездила, никаких нареканий не было - только если -30, с газом запускалась...
Гринёв 63rus Оракул (51787) 11 лет назад
Во первых у ксенона большое энергопотребление, во вторых гену новый не нужно, за 600-700рублей заменить подшипники и все, в третьих 95% проблем с электрикой в вашем авто связаны с блоком предохранителей, стоит на улице, отсюда окисление колодок, контактов да и вообще всех внутренностей.
Юлия КудиноваГуру (3537) 11 лет назад
С предохранителями у меня вообще беда - постоянно перегорают, НО только на магнитолу и прикуриватель (они от одного работают)....Подшипники в генераторе? Скажите, как лучше поступить с предохранителями, может какие получше купить, заменить? Я в день проезжаю около 100-200 км, не хотелось бы встать где-нибудь на трассе, очень люблю одна кататься в соседние города...
Гринёв 63rus Оракул (51787) Дело не в самих предохранителях, а в окислении колодок и контактов, бывает что и силовые провода греются и от этого плохой контакт, а греются они еще от слишком большого энергопотребления-в вашем случае это может быть ксенон. Просто в вашем авто это распространенная причина проблем с электрикой. Если шумит именно генератор, а не натяжные ролики ГРМ, то достаточно заменить подшипники в гене и все, работа 500-600 рублей и подшипники 100-200.
Юлия КудиноваГуру (3537) 11 лет назад
Колодки здесь не при чем ведь) и они не окисляются у меня - не успевают, т.к. всё меняю вовремя))Подвеска у меня вся новая - сайлентблоки, ступицы, шаровые, стойки, аморы, рычаги барабаны,всё заменила. Щас у меня вообще колодки (тормозные))) задние тока стоят 700 руб., хорошие купила. А передние 400 руб. Единственный недостаток- они слишком жесткие... Барабаны сначала подтерлись, скрип был, затем местами их поменяли и всё ок стало, притерлись)
Гринёв 63rus Оракул (51787) Колодки, которые на проводах висят и втыкаются в блок предохранителей. Съездите лучше к электрику, с вашими познаниями не стоит самой лезть в авто.