По каким напряжениям рассчитываются стыковые сварные швы?

ksoros Профи (589), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Вот у меня есть несколько вариантов ответа и я не пойму к кому ваш ответ относится : 1) по действительным, 2) по нормальным растяжения (сжатия) ; 3) по касательным среза; 4) по касательным кручения; 5) по эквивалентам
Голосование за лучший ответ
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (78584) 11 лет назад
Насколько мне помнится из сопромата, сварка принимается за целое.
Екатерина Смирнова Знаток (301) 11 лет назад
Смотря какие стыковые сварные швы! если прямые, то тогда напряжения растяжения (сжатия) , если стыковые швы идут криволинейно или по косой, то так же напряжения растяжения (сжатия) и плюс на срез.