что такое тархан

КруТая ДетКА Ученик (117), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Татьяна Гуру (3646) 12 лет назад
ТАРХАН, 1) название землевладельца у тюркских народов в средние века. 2) Земли и имущество социального слоя Закавказья, Ср. Азии, Казанского, Астраханского, Крымского ханств и др. , освобожденного от уплаты государственных налогов. 3) Вид русских грамот.
Мария Скоба Знаток (273) 12 лет назад
Есть Тарханы. Это родина Лермонтова. Может ты имела ввиду бархан? Тогда это скопление зыбучего песка в пустынях, навеянное ветром. А может тархун? Тогда это такой напиток. Уточни ещё раз слово.