Чем пневмопривод тормозной системы лучше гидропривода и чем хуже?

6epcepker Мастер (1446), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Andrei Rokkir Просветленный (42048) 12 лет назад
Пневмо--проще, меньше причин для поиска неисправностей! Пневмо или гидро---зависит от тоннажа машины!
Остальные ответы
Роман Заумный Мудрец (10631) 12 лет назад
Воздух проще контролировать на утечку и усилие на тормозной педали не так велико
александр курочкин Знаток (387) 12 лет назад
на нем усилие большее для торможения можно давать, хуже тем что вода может в тормозных цилиндрах скапливаться и он дороже.
Шанс Оракул (94190) 12 лет назад
Пневмо быстрее. если утечка, то с пневмо проблем меньше - пока качает компрессор, машина остановится.
Если сбежала тормозуха, ее уже на ходу не вернуть))
mansur karimov Мыслитель (5652) 12 лет назад
Хуже- пневмосистема замерзает при перепадах температуры
Лучше - Не так критична к протечкам. Проще.
Дэм Мудрец (11523) 12 лет назад
пневмо-конденсат-мороз-заклинит!
Елена Виноградова Мастер (1038) 12 лет назад
в целом пневмо безопаснее и проще, вот только компрессор с десяток лошадей сожрет
Грубый Вак Просветленный (46148) 12 лет назад
Время срабатывания гидропривода меньше, поэтому меньше и остановочный путь (не тормозной).