автомобиль доставил груз из пункта А в пункт В, перемещаясь со скоростью 40км/ч.

Люба Малашонок (сичкова) Ученик (232), закрыт 6 лет назад
автомобиль доставил груз из пункта А в пункт В, перемещаясь со скоростью 40км/ч. Возрашаясь обратно, автомобиль двигался со скоростью 60км/ч. Чему равна средняя скорость движения на всём пути?
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1671024) 11 лет назад
Сорок восемь километров в час. Напишешь (40+60)/2=50, как тебе советуют ниже, получишь пару сразу.
Остальные ответы
yelenakim Знаток (364) 11 лет назад
складываем две скорости и делим полученную сумму на 2.. получите ответ