Подходит ли усилитель к колонкам и правильно ли было сделано подключение?

Александр Гаврин Гуру (3165), закрыт 10 лет назад
Усилитель Technics SU-V620

Колонки Yamaha NS 777

Подключил колонки к контактам A на усилителе. Но когда прибавляешь больше половины громкости, происходила перегрузка и усилок выключался. После полугоднего пребывания в другом городе, вернувшись домой, обнаружил, что совсем потух левый канал. Узнал, что причиной этому недавняя фиеста моих родителей. Дополнительный вопрос, лучше взять новый усилок или стоит попробовать починить этот?
Лучший ответ
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185273) 11 лет назад
Да вроде все верно.
Починить шанс есть.
Александр ГавринГуру (3165) 11 лет назад
А большая ли проблема, что контакты от усилителя к колонкам могут быть случайно перепутаны? Тоесть от красного к черному и наоборот.
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185273) Это безразлично. В смысле, небезразлично для качества звука (фазировка), но сгореть от этого не может.
Остальные ответы
Huowkutmas Fuberynvmb Оракул (76005) 11 лет назад
Подключены верно (контакты "B" свободны)
Можно попытаться починить

Схема на аппарат
http://www.eserviceinfo. com/downloadsm/1920/Technics_su-v620.html
Oleg Mazroff Мыслитель (9905) 11 лет назад
Если колонки целы, накрылся канал усилителя, нужен ремонт.. Проверь на всякий случай реле, срабатывающее на перегрузе, может, не всё так печально..
Серж Не-познать-другим Искусственный Интеллект (207530) 11 лет назад
можно починить и даже доработать- играть явно получше начнет, есть потенциал реализации этого
Вольный ветер Искусственный Интеллект (310853) 11 лет назад
Для выходов А 6 ом можно, для выходов В нельзя! Там от 8 до 16 ом, да починить все можно если голова на месте....