Гной под ногтем

Палец болит уже дня 3, просто неприятные ощущения. Сегодня заметила что там гной. Немного надавила и какая то часть вышла. Уже раз 20 окунала в кипяток с солью и содой. чем вылечить можно скорее?((

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Все сделала правильно,теперь повязку с мазью левомеколь ,либо с вишневским(но она вонючая мазь).Не более 5 дней!

Если с боку ногтя то вероятно вы состригли уголок после чего ноготь стал врезаться в кожу
следует срезать ещё больше угол и вставить спиртовой валик из ваты между ногтём и кожей носить в течении 2 дней всё пройдёт если сделали всё правильно будет больно если не сделаете дальше будет хуже вплоть до удаления ногтя.
Алое не плохо гной вытягивает но не Вашем случае.

Панариций - греть нельзя . Доступное дешёвое средство, перекись водорода. Нужно обильно смочить бинт раствором, потуже обмотать, по возможности. Уверяю, через сутки будет полегче . Затем просто менять повязку. Проверено.

Много способов!! ! Какой именно подойдёт сами решайте. Возмите картошку-сырую, очистите, натрите на тёрке, положите натёртую картошку на марлечку и оберните ею палец так, чтобы он покрывал всю область загноения. И перебинтуйте!! ! Боль будет адская! Должна вытянуть.
Так же можно с капустным листом. Мгкую часть свежей капусты-высушите не полностью. Так же наложите на палец, чтобы вся область была покрыта. и забинтуйте! Дёргает по страшному! Терпите!!! А так можно всему научиться, спросив у бабушек... их время многому научило!! ! Удачи! А полюбому нужно идти к хирургу... Это чтоб гной вытянуть, а к хирургу по любому НАДО!!!

Гнойники греть нельзя!! ! К хирургу идти нужно!!!